суббота, 11 августа 2012 г.

День города, или Тевтонские сборы х)


Сегодня в Зеленоградске День города. Вообще, это достаточно скучное по мероприятие в общем. Хорошо, что есть программа и расписание, и можно выбрать то, на что будет интересно смотреть лично вам.
Наш выбор пал на выставку мототехники и реконструкции средневекового турнира.
По началу мы думали, что выставка мототехники закончилась. Курортный проспект был пуст, не считая лавок со всякой ерундой (хотя и была пара лавок, привлекших наше внимание, на них продавались кожаные изделия). Но то ли байкеры опоздали, то ли это была вторая колонна, около трех часов на Курортном взревели моторы самых разных мотоциклов, от огромных туристических до маленьких  кроссовых.
Таки мы попускали слюни на этих красавцев. Вот даже одна-единственная фоточка симпатичного чоппера. Одна - потому что как-то не комильфо пялиться на чужие мотоциклы и фоткать их х))



Когда большинство байкеров забрали своих симпатяг и уехали, мы направились в парк посмотреть на реконструкцию турнира. Это было довольно интересное зрелище, даже учитывая, что реконструкторы особо не напрягались для неискушенных зрителей.
Батальные сцены х)
Крестоносец и наемник.




Крестоносцы.


Снова наемники.

После потери ведра шлема х)

Но бой продолжился.


Пошел добивать х)

А в конце - бой "стенка на стенку", ну или "бугурт" по-нормальному :3

Во время этого "побоища" у "наемника Священной Римской империи" слетело с головы ведро  слетел шлем вместе с кольчужным капюшоном. Он еще потерял щит и меч, а вот помочь нацепить ведро шлем обратно любезно пригласили Никиту хD




После чего рыцари возобновили свою битву. 


И таки почти все полегли х))

Остались двое, еще держащиеся на ногах.

Победила дружба тот, что справа.


Надо добавить, что в перерывах между турнирами устраивались турниры и для зрителей! Детям предложили конные бои, мужчинам - бои на мечах и удерживание на время топора.  женщинам дали "средневековую скакалку" - кусок каната, довольно-таки тяжелого и неудобного (я ведь тоже поучаствовала, а как же иначе!). А любой желающий мог пострелять из лука. Чему Никита в конце реконструкции и самозабвенно предался х)

Пробное натягивание тетивы.

Под присмотром Кащея вкладываем стрелу х3

Ну и пообщались заодно. 

А теперь уже - чтобы выстрелить. Так же стоит обратить внимание на колоритного дедка на заднем плане х)

Прицеливаемся иииии!.. Стрелял он неплохо, надо сказать :3

Мы вернулись домой вполне довольные и веселые. Хорошо, когда у людей общие интересы. Я думаю, мало кто из людей пришел в городской парк вполне осознанно посмотреть на реконструкцию х)) 





Комментариев нет:

Отправить комментарий